Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 482 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичЕгорова Екатерина  АлександровнаНазаренко Роман ВячеславовичЦейтлин Елена ВадимовнаМелентьева Ирина ВасильевнаМалиновская Наталья АнатольевнаАндреев Виталий ВалерьевичСелянкин Вячеслав Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гость_2428241, г. Вологда
27.03.2015 21:21
Россия, г. Вологда | Вопросов: 11

Истец проиграл суд работодателю по трудовому спору, может ли работодатель подать

на возмещение затрат на услуги юриста и потребовать их с истца, как тогда узнать реально потраченные деньги работодателем на представителя? И как не платить эти деньги истцу или какие документы являются значимыми для отказа оплаты истцом работодателю в такой ситуации. Спасибо.

номер вопроса №6418404
прочитан 201 раз
Истец проиграл суд работодателю по трудовому спору, может ли работодатель подать

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 185 | ответов: 576
    27.03.2015 21:34

    Работодатель может обратиться в суд с заявлением о возмещении судебных расходов на представителя. В соответствии со ст. 96 ГПК стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

    Документами, подтверждающими размер понесенных расходов являются договор на оказание юр. услуг, документы подтверждающие прием -передачу денежных средств. Однако в судебном заседании суд может применить принцип разумности и уменьшить заявленную к возмещению сумму на оплату услуг представителя.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Гордиенко Артём Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 198 | ответов: 626
    28.03.2015 08:38

    если юрист был наемный тогда Наталья вам ответила, а если юрист штатный тогда никакого возмещения на юр.услуги не получится истребовать.

    __
    Юридическая помощь по всем вопросам.
    http://juristvologda.ucoz.ru/
    +7 911 5214276
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5875
ответов: 15769
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5712
ответов: 14358
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 300
ответов: 939
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18259
ответов: 109973
Консультация
юристы из города Вологдаюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Вологда по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос