Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Истец проиграл суд работодателю по трудовому спору,

Гость_2428241, г. Вологда
Гость_2428241 Россия, г. Вологда
27.03.2015 в 21:21

Истец проиграл суд работодателю по трудовому спору, может ли работодатель подать на возмещение затрат на услуги юриста и потребовать их с истца, как тогда узнать реально потраченные деньги работодателем на представителя? И как не платить эти деньги истцу или какие документы являются значимыми для отказа оплаты истцом работодателю в такой ситуации. Спасибо.

номер вопроса №6418404
прочитан 205 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    27.03.2015 21:34
    отзывов: 188 Личная консультация

    Работодатель может обратиться в суд с заявлением о возмещении судебных расходов на представителя. В соответствии со ст. 96 ГПК стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

    Документами, подтверждающими размер понесенных расходов являются договор на оказание юр. услуг, документы подтверждающие прием -передачу денежных средств. Однако в судебном заседании суд может применить принцип разумности и уменьшить заявленную к возмещению сумму на оплату услуг представителя.

    с уважением, Колеушко Н.С.
    Оставить отзыв об ответе?
    Гость_2428241 Россия, г. Вологда
    27.03.2015 в 21:21
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Вологда
    28.03.2015 08:38
    отзывов: 208 Личная консультация

    если юрист был наемный тогда Наталья вам ответила, а если юрист штатный тогда никакого возмещения на юр.услуги не получится истребовать.

    Юридическая помощь по всем вопросам.
    http://juristvologda.ucoz.ru/
    +7 911 5214276
    Оставить отзыв об ответе?
    Гость_2428241 Россия, г. Вологда
    27.03.2015 в 21:21
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На предприятии изменили оплату ночных часов с 40% на 20%.имели ли они на это право? И если да в каких случаях?
читать ответы (1)
Мой муж осужден по ст. 105 часть 2, и ст. 162 часть 4, может ли он расчитывать на амнистию либо какое либо послабление от
читать ответы (1)
Подаю на возмещение затрат по причинению вреда здоровью в результате ДТП, как пассажиру авто. Как правильно полавать
читать ответы (1)
Может ли ИГ подать на гражданство в упрощенном порядке (как носитель русского языка) с видом на жительство, которое получено
читать ответы (1)
При разводе, кроме алиментов на ребёнка, может ли жена подать на алименты для себя, какую сумму и на какой срок она может
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение