Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 227 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Haupt VitaliyИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичЖидков Игорь АнатольевичЧернецкий Игорь ВячеславовичРуслин Алексей ДмитриевичКраковский Александр КонстантиновичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Аршавировна, г. Краснодар
27.03.2015 21:34
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

Подскажите, как быть. Сестра взяла на мое имя два кредита, это всё всплыло

, так как были просрочки, ситуация конечно неприятная, но Я на сестру заявлять не стала. Мой муж мне сказал, что сегодня написал на нее заявление в прокуратуру. Имеет ли он право по закону это сделать, Я подтверждать это не собираюсь. Могли ли у него принять такое заявление и на каком основании.

номер вопроса №6418456
прочитан 20 раз
Подскажите, как быть. Сестра взяла на мое имя два кредита, это всё всплыло

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    27.03.2015 21:41

    Очевидно на том основании, что Ваш муж проживает с Вами, ведет совместное хозяйство и бремя выплат денег за Вашу родственницу, которая ему нужна как зайцу стоп-сигнал ляжет в том числе и на его плечи.

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
  • Адвокат Беликов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 558 | ответов: 1723
    27.03.2015 21:44

    Заявление принять обязаны любое. Будет отказ в возбуждении уголовного дела.

    Спасибо за ответ!
Аршавировна, г. Краснодар
27.03.2015 21:44
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

Она выплачивает всё сама.

номер вопроса №6418582
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    27.03.2015 21:50
    отредактирован
    27.03.2015 21:53

    Прекрасно, что выплачивает сама. Только если имеются просрочки, то они имеются не у нее, а у ВАс, поскольку кредиты на Вас оформлены. Это в любом случае затрагивает интересы и Вашего мужа. Он имел право написать такое заявление.

    Люди, берущие не один, а два и более кредитов рано или поздно, но обязательно всегда и без исключения, попадают в плохую историю, которая заканчивается полицией. слезами, судами, телефонным терроризмом коллекторов.

    Банк - это всегда грустно и никогда не весело.

    Очевидно Ваш муж предвидит все это, более прагматичный человек, о чем Вы еще, возможно вспомните

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
Аршавировна, г. Краснодар
27.03.2015 21:59
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

Я это понимаю, но и меня понять можно. В течении месяца, все эти кредиты загасятся, там суммы не большие. Гасить будем не мы, она. Вопрос в том, могут ли возбудить уголовное дело в отношении нее? Чего Я вообще не хочу! Как быть в такой ситуации? Как мне не допустить заведения дела?

номер вопроса №6418698
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    27.03.2015 22:05

    Дело в отношении нее и не заведут. Для того, чтобы возбудить уголовное дело по ст. 159.1. (Мошенничество в сфере кредитования) нужно доказать сам факт хищения.

    Если же она деньги платит, то состава преступления нет.

    Однако банк может расторгнуть договор, выставив всю сумму к оплате.

    Это возможно, если она систематически будет нарушать условия договора.

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
Аршавировна, г. Краснодар
27.03.2015 22:14
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

Это всё понятно. С просрочками конечно, но платит. В общем-то, я понимаю, что всё это неприятно. Что Я сейчас могу сделать, что бы прекратить все эти разбирательства? Мужа заставлю забрать заявление, но поможет ли это? И что будет, если он откажется его забрать?

номер вопроса №6418796
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    27.03.2015 22:16

    Поданные заявление гражданам на руки больше не выдаются! Проверку заведут и прекратят. Не беспокойтесь.

    Я просто Вас предупредил, чем обязательно это закончится впоследствии.

    Здесь не бывает чуда.

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
Аршавировна, г. Краснодар
27.03.2015 22:19
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

А на каком основании прекратят? Будут ли меня и её вызывать?

номер вопроса №6418848
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    27.03.2015 22:21

    Возможно, на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ - отсутствие состава преступления

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
Аршавировна, г. Краснодар
27.03.2015 22:23
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

Можно сказать, это уже и есть последствия. Потому как это не вчера случилось, и мы знали всё это уже более полугода. Просто пришло очередное письмо из банка, и он не говоря ничего мне, пошел и написал. И поставил перед фактом. Мы лично, ни одной копейки не заплатили. И Я конечно понимаю, что сестра виновата, но это моя сестра. Я не хочу,эчто бы на нее заводили дело, и тем более посадили её. Потому что понимаю, что здесь факт вины налицо так сказать

номер вопроса №6418880
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    27.03.2015 22:26

    Ну так тогда возьмите и уплатите за нее все кредиты. Пожалейте сестру. Влезьте сами в долги вместо нее. Глядишь и она Вас пожалеет потом

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
Аршавировна, г. Краснодар
27.03.2015 22:28
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

Спасибо Вам за ответ. Сейчас уже она в состоянии всё оплатить будет, в течении месяца. Самое главное, что бы дело не завели. Потому-что просрочки-то есть

номер вопроса №6418913
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    27.03.2015 22:30

    Не заведут. Не оснований (если, конечно, она Вам говорит правду)

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
Аршавировна, г. Краснодар
27.03.2015 22:33
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

Правду относительно чего?

номер вопроса №6418951
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    27.03.2015 22:40

    Относительно того, что она платит кредиты.

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
Аршавировна, г. Краснодар
27.03.2015 22:47
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

Квитанции есть. Платит. Правда с просрочками.

номер вопроса №6419036
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    27.03.2015 22:49

    тогда все должно быть хорошо

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Бастрыгин Сергей Михайлович
•на сайте
Бастрыгин С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 91
ответов: 1328
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2570
ответов: 8656
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1505
ответов: 4113
Консультация
Руслин Алексей Дмитриевич
•на сайте
Руслин А.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1644
ответов: 4074
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Краснодар по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос