Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сделать завещание

Инна, г. Тула
Инна Россия, г. Тула
27.03.2015 в 21:28

У моего родителя есть дача и часть в квартире, папа хочет сделать завещание на меня, свою дочь, но есть ещё и мой брат. Если папа сделает завещание на меня одну, будет ли брат иметь право на завещаемое?

номер вопроса №6418457
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    27.03.2015 21:32
    отзывов: 26 000 Личная консультация

    Если он не является наследником обязательной доли ст. 1149 ГК РФ, то претендовать на наследство не может.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего дедушке есть дом и участок, на котором стоит дом, он хочет на меня переоформить это всё,я его внучка, в доме также
читать ответы (1)
У моей сестры есть 1\24 доля в квартире, она хочет большие деньги, но по официальной оценке доля столько не стоит. Могу
читать ответы (1)
У моих родителей есть дача. Они собственники! На даче стоит не большой жилой дом где они живут. В дом проведён свет стоит
читать ответы (1)
Папа хочет написать завещание на меня, чтобы квартира досталась мне, а уменя есть еще брат. Он боится, что после смерти,
читать ответы (1)
Мой папа хочет переоформить землю на меня (на дочь) он владелец. И по документам это дачная земля. А мы хотим стоить дом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение