Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Так как муж работает неофициально.

Эльза, г. Санкт-Петербург
Эльза Россия, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 в 21:31

Муж работает неофициально. Я попросила у него справку о з/п за последние три месяца для своих дел. и слада ее и весь пакет документов. Теперь мне позвонили и просят еще к этой справке предоставить другие а работодатель уже их не дает. Так как муж работает неофициально. Теперь мне на другом конце говорят что я предоставила левую справку. Как быть?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6418487
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    27.03.2015 21:37
    отзывов: 11 290 Личная консультация

    Настаивать на том, что Вы предоставили только ту справку, которую получили от мужа, при этом не имеете возможности требовать от него иные документы.

    Дело в том, что не все так просто, как кажется. Если исходить из логики звонивших, то они могут усмотреть в Ваших действиях признаки преступления, предусмотренного ст. 327 ч. 3 УК РФ ("использование заведомо подложного документа"). Вот и подумайте, как себя обезопасить, на случай вызова в органы полиции.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне с работы не как не могут дать справку о з/п за 3 месяца! Якобы директор не подписал справку! А мне срочно нужно пособие
читать ответы (1)
Мне 53 года, на последнем месте работы с 2007 по 2012 год выдают справку о з-пл за последние 2,5 года, а за предыдущие 2
читать ответы (1)
Имеют ли право сотрудники соц защиты требовать справку о заработной плате за последние три месяца, если я работаю по
читать ответы (1)
В пенсионном фонде требуют справку о з/п за последние 60 месяцев работы, моя мама работала в другом городе, потом переехала
читать ответы (1)
Я 1964 г рождения, нужны ли мне справки о з/п за период 1982-1985 год для начисления пенсии.. Я работала в Мурманском
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение