Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 987 129
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Валерий валентинович, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 8

80% рабочих попросили написать заявлениепо собственому желанию и мне тоже но так как мне осталось 11 месяцев до пенсии

спорно оставили работать но месяц работаю месяц должен идти в отпуск бес содержания не знаю что и делать на такие деньги я просто не проживу имеют ли они право это делать или они меня выживают.

номер вопроса №6418491
прочитан 5 раз
80% рабочих попросили написать заявлениепо собственому желанию и мне тоже но так как мне осталось 11 месяцев до пенсии спорно оставили работать но месяц работаю месяц должен идти в отпуск бес содержания не знаю что и делать на такие деньги я просто не проживу имеют ли они право это делать или они меня выживают.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 671 | ответов: 19 208

    Нет у них права вынуждать работников ни увольняться по собственному желанию , ни отправлять в отпуск без сохранения заработной платы согласно статье 128 ТК РФ . Это работник имеет право расторгнуть договор по своему желанию согласно статье 80 ТК РФ и запрашивать отпуск без сохранения по личным обстоятельствам.

    Не соглашайтесь. Пусть начинают мероприятия по сокращению штата или численности.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы