Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Находиться в браке

Татьяна, г. Кудымкар
Татьяна Россия, г. Кудымкар
27.03.2015 в 21:32

Я находилась в браке. Родилась дочь. Проживали в доме родителей мужа. Родители оформили мужу договор дарения на этот дом площадью 56 кв м. Родился сын. Дочь в настоящее время замужем. Сын холост и проживает с нами. Мы провели реконструкцию дома. Построили второй этаж и площадь стала 148 кв м. Я состою с мужем в браке 30 лет и проживаю с ним в этом доме. Кто из нас имеет право собственности на этот дом.

номер вопроса №6418493
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    27.03.2015 21:40
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    На основании ст. 37 СК РФ вы также имеете право на этот дом.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Кудымкар
    27.03.2015 в 21:32
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Татьяна, г. Кудымкар
Татьяна Россия, г. Кудымкар
27.03.2015 в 21:45

А детИ имеют право на этот дом.

номер вопроса №6418588
  • 27.03.2015 21:49
    отзывов: 108 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна!

    По действующему семейному законодательству дети не имеют права собственности на имущество родителей, а родители не имеют права собственности на имущество детей. Однако Ваш сын имеет право проживать в этом доме в качестве члена семьи собственников.

    Всего доброго! Людмила
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Кудымкар
    27.03.2015 в 21:45
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Воронеж
    28.03.2015 07:26
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Дом после реконструкции стал общей совместной собственностью супругов-Вы имеете право на 1\2 долю дома!

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Кудымкар
    27.03.2015 в 21:45
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

Я состою в браке и имею сына 8 месяцев, с мужем вместе не живем, я подала на алименты и на свое содержание, т.к. нахожусь
читать ответы (1)
В 2015 находясь в браке построили дом, земля и дом оформлены на мужа, Муж хочет оформить дарение по 1/2 доле нашим общим
читать ответы (1)
Я был в браке, родилась дочь, воспитывали. Выяснилось что не биологический отец, сейчас в разводе. Бывшая жена лишила
читать ответы (1)
Я нахожусь в браке. Имею в собственности 1 комнатную квартиру принадлежащую мне по договору дарения. Хочу с помощью
читать ответы (1)
Находясь в браке мы с мужем купили дом с участком по 1/2 собственности долевой на каждого. Подскажите пожалуйста кто может
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение