Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 202 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичГрибанов Евгений ИгоревичФёдорова Ольга АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичПлясунов Константин АндреевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСакунова Юлия АлександровнаЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Махачкала
27.03.2015 21:38
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 1

Из-за семейных проблем не смогли вовремя получить паспорт дочери (14 с половиной)

Обязателен штраф? (у меня два ребенка инвалида все время уходит на уход и лечение)

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6418514
прочитан 8 раз
Из-за семейных проблем не смогли вовремя получить паспорт дочери (14 с половиной)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48009 | ответов: 172846
    27.03.2015 21:44

    Здравствуйте. да.обязателен

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18526 | ответов: 57161
    27.03.2015 21:45

    В случае несвоевременной замены паспорта (более 30 дней со дня рождения) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей).

    Напишите заявление в ФМС, если есть уважительная причина, то есть вероятность, что штраф не назначат

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1589
ответов: 4873
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7435
ответов: 30549
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1997
ответов: 5689
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2568
ответов: 8655
Консультация
юристы из города Махачкалаюристы по теме "Прочее"юристы из города Махачкала по теме "Прочее"