Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Олеговна, г. Сергач
Россия, г. Сергач | Вопросов: 6

Подскажите, что меня ждёт в ближайшем будущем?

Я попала в кредитную яму... Дело в том, что у меня были кредиты в 3 банках на общую сумму 400 тысяч. Я исправно всё платила. Потом неожиданно забеременела (ставили диагноз бесплодие) в 28 лет. В итоге нахожусь в декрете с пособием 4800 и возможности платить нет. От банков не скрываюсь, на звонки отвечаю.. но они естественно требуют денег. Уже 7 месяцев не плачу ни копейки, так как реально нечем платить 3 банкам. Имущества и недвижимости на продажу уже не осталось... Подскажите, что меня ждёт в ближайшем будущем? Мне грозят уголовным сроком, правомерно ли это? И как мне лучше поступить?

номер вопроса №6418538
прочитан 41 раз
Подскажите, что меня ждёт в ближайшем будущем?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    27.03.2015 21:42

    Здравствуйте! Вас пугают. Ничего не платите, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствуйте о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ .

    После суда можете обратиться за рассрочкой на основании ст.203 ГПК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Наталья Олеговна, г. Сергач
Россия, г. Сергач | Вопросов: 6

А мне говорят что придут описывать имущество с участковыи и приставом-исполнителем, и если дома никого нет, то с мчс взломают и заберут, хотя суда ещё не было....врут?

номер вопроса №6418601
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    27.03.2015 21:49

    Приставы приходят только по решению суда. Вас просто пугают

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3687
ответов: 8763
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2658
ответов: 7276
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4445
ответов: 20572
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11