Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 901 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаХачецуков Юрий МуратовичОнянов Евгений БорисовичИсаев Роман  СергеевичБуланкин Максим НиколаевичМорозов Владимир ЮрьевичЕвграфова Елена АлексеевнаКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николаева татьяна николаевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 139

У меня 4 кредита и 5 кредитных карт. Сейчас не чем платить.

Стали звонить коллекторы. На карты ложила меньшую сумму набежали проценты. Платить не чем. что делать.

номер вопроса №6418551
прочитан 33 разa
У меня 4 кредита и 5 кредитных карт. Сейчас не чем платить.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    27.03.2015 21:44

    Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94680 | ответов: 281379
    27.03.2015 21:44

    Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 307 | ответов: 1198
    28.03.2015 03:55

    Не платите и игнорируйте звонки, избавьтесь от имущества на которое могут обратить взыскание. Отслеживайте срок в три года со дня последнего платежа, в конце срока исковой давности кредиторы наверняка подадут в суд, ждите повестку или звонок из суда.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23117
ответов: 113345
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28909
ответов: 92703
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7908
ответов: 24941
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Новосибирск по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос