Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Считается ли, что эти гаражи располагаются на территории,

Липина Алла Анатольевна, г. Иваново
27.03.2015 в 21:45

Жителям многоквартирных домов с некоторых пор стали приходить извещения на уплату налога на землю. Никакого свидетельства о собственности на землю мы не получали. Какая площадь земли имеется ввиду-та земля которая находится строго в плане дома или ещё и придомовая территория? Если мы считаемся собственниками, то какими правами мы обладаем? К примеру, на дворовой территории расположены гаражи. Считается ли, что эти гаражи располагаются на территории, находящейся в коллективной собственности владельцев жилых помещений в многоквартирном доме?

номер вопроса №6418594
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    28.03.2015 10:27
    отзывов: 32 849 Личная консультация

    Находящаяся в собственности.

    ЖК РФ.

    "Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

    1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

    1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

    2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;

    3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;

    4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

    Границы и размер земельного участка,

    на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности". Кодексом и

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Земля в собственности я пенсионер какие льготы на уплату налога на землю.
читать ответы (1)
Дом был оформлен в 2011 году, но до сих пор не приходило уведомление об уплате налога на него. Почему может быть такое?
читать ответы (1)
Я являюсь членом СНТ, 6 соток в собственности с 2000 года. Извещения на уплату налога на землю не приходили. Как быть?
читать ответы (1)
2 года назад мы купили квартиру. До сих пор не приходили квитанции на уплату налога на имущество. Надо ли беспокоиться по
читать ответы (1)
Дом приобретен за счет средств материнского капитала. Пришло извещение об уплате налогов на землю и на жилье на каждого
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение