Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Тюмень
Ольга
27.03.2015 в 22:01
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 0

Налоговый вычет при приобретении жилья

Преобрели квартиру в 2007 году стоимостью 2500 тыс. руб. Сразу воспользовались вычетом в пределах 1 млн. Поскольку сейчас вычет увеличен до 2 млн. могу ли я этим воспользоваться и продолжить возмещать до 2 млн.? второй вопрос-ранее проценты по ипотеке за долю ребенка возмещала я по своей декларации. Сейчас нахожусь в декрете, соответственно дохода нет. Может ли муж далее заявлять проценты по доле ребенка?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6418688
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 651 | ответов: 327 462

    Здравствуйте! да. может согласно НК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
Ольга, г. Тюмень
Ольга
27.03.2015 в 22:16
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 0

При телефонной консультации налоговый инспектор сказала , что нет. На какую статью НК мне можно сослаться?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6418817
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    В ФНс вам правильно ответили,т.к повторный вычет по НДФЛ не предоставляется.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение