Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 109 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичСеменов Андрей ФедоровичАстафьева Наталья ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичШилов Виталий НиколаевичЛепилин Денис ЮрьевичГригорьев Григорий АртуровичВечерский Константин Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Арсен Абрекович Эминов, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Я - Эминов Арсен Абрекович, гражданин Узбекистана, временно находящийся в Санкт-Петербурге.

Являюсь законным супругом Сеитумеровой Ленары Сеитгапаровны, гражданки РФ, жительницы г. Евпатория (Республика Крым), также находящейся со мной - в СПб. Была она трудоустроенна в гипермаркет Ашан-Лето, работником торгового зала. При попытке увеличить на неё трудовую нагрузку, супруга отказала, мотивировав свой отказ беременностью. И тогда, 18.03.2015, в годовщину Воссоединения Крыма с Россией, ей предложили написать по собственному..., иначе по статье - за прогулы. Да, у неё было два не выхода, но в обоих случаях по состоянию здоровья, обусловленным поздней первичной беременностью (моей жене - 37 лет). Прошу вашего содействия, в том, как грамотно и последовательно потребовать с них восстановления её на работе, а также моральной и материальной компенсации.

Заранее благодарю.

номер вопроса №6418689
прочитан 7 раз
Я - Эминов Арсен Абрекович, гражданин Узбекистана, временно находящийся в Санкт-Петербурге.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8285 | ответов: 27149
    27.03.2015 22:04

    Как я понял, уволили по собственному желанию на основании заявления, которое она написала под давлением? В этом случае ей необходимо в течение 1 месяца со дня увольнения обращаться в суд с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. При этом суду со стороны истицы должны быть представлены достаточные доказательства того, что заявление об увольнении по собственному желанию было написано ею не по доброй воле, а явилось следствием психологического и иного давления на нее со стороны руководства "Ашана".

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5176
ответов: 19218
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37827
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12284
ответов: 32841
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 328
ответов: 802
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос