Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 218 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичКриухин Николай ВалерьевичСтепанов Юрий ВасильевичАстафьева Наталья ВладимировнаСушков Максим ВячеславовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКот Федор ЕвгеньевичШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Ивановна, г. Богучар
Россия, г. Богучар | Вопросов: 1

У меня к вам такой вопрос. Я гражданка РФ, муж гражданин Украины

, до недавнего времени жили в Украине. У нас трое детей, двое рожденные в Ураине, а одному ребенку мы при рождении дали гражданство РФ. Месяц назад все дети приобрели гражданство РФ по матери. Можем ли мы получить статус многодетной семьи в РФ. Мне в совбезе отказали, сказали что не могут нас признать нас многодетной семьей т.к. отец детей не гражданин России. А в Украине мы имели такой статус, хотя я не меняла гражданство РФ и дочка имела гражданство РФ. Пожалуйста поясните мои права.

номер вопроса №6418718
прочитан 19 раз
У меня к вам такой вопрос. Я гражданка РФ, муж гражданин Украины

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    27.03.2015 22:04

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Ольга Ивановна, г. Богучар
Россия, г. Богучар | Вопросов: 1

Я хотела бы уточнить по закону мы можем быть признаны многодетной семьей или нет?

номер вопроса №6419021
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 266 | ответов: 1181
    27.03.2015 23:46

    если в семье трое и более несовершеннолетних детей-да, можете

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
Ольга Ивановна, г. Богучар
Россия, г. Богучар | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста, а тот факт, что отец детей является гражданином Украины. Мне в органах соц. защиты сказали, что мы можем получить статус многодетной семьи только после того, когда отец детей получит гражданство РФ.

номер вопроса №6420659
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 08:52

    Обжалуйте этот ответ, он неправомерен.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 307
ответов: 948
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3612
ответов: 13228
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12324
ответов: 32899
Консультация
Москалев Алесксей Юрьевич
•на сайте
Москалев А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 101
ответов: 291
Консультация
юристы из города Богучарюристы по теме "Семейное право"юристы из города Богучар по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос