Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ОЛЬГА ИВАНОВНА, г. Сызрань
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 17

Имеет ли мой муж какую то часть в этом доме?

Мужа сдали маленьким ребенком в детдом, где он находился все детство. У него была мать, отец неизвестен. Будуче ребенком он ее нашел и все семью, его неофициально признали. У матери был гражданский муж и 2 детей, дети официальные. У гражданского мужа дом. Затем умирает гражданский муж, прожив с ней более 20 лет. Дом неоформлен никак, мать в нем живет. Затем умирает мать и дом делят на 2 детей, потому что они дети покойного гражданского мужа. Имеет ли мой муж какую то часть в этом доме? Ведь его мать прожила с ним более 20 лет и вела совместное хозяйство и является наследницей покойного гражданского мужа? Почему дом поделили только на 2 детей от него?

номер вопроса №6418726
прочитан 5 раз
Имеет ли мой муж какую то часть в этом доме?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 232 | ответов: 184 705
    из команды «Удача»
    27.03.2015 22:13

    Здравствуйте. мать наследником не является. так как не состояла с умершим в законном браке

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 426 | ответов: 10 838
    27.03.2015 23:03

    Подробную бесплатную консультацию о праве Вашего мужа на наследство ему или Вам должен дать любой нотариус в вашем городе.

    Наследственные споры решаются в городском суде. Ответ - в нормах ГК РФ (текст его есть в интернете).

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11