Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 145 179
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юлия александровна, г. Саратов
Юлия александровна
27.03.2015 в 22:05
Россия, г. Саратов | Вопросов: 4

От предыдущих браков - Юлия александровна, г. Саратов

Сестра вышла замуж. От предыдущего брака у нее есть ребенок. Новый муж записал его на себя и прописал сестру с ребенком у себя (квартира оформлена на его мать). сейчас сестра разводится. Скажите могут ли выписать моих родных из квартиры без их согласия, и могут ли они на что-то претендовать.

номер вопроса №6418744
прочитан 14 раз
От предыдущих браков - Юлия александровна, г. Саратов Теги: Право пользования жилым помещением, Раздел совместно нажитого имущества, Признание утратившим право пользования, Иск о признании утратившим право, Семейный кодекс РФ, Пользование жилым помещением,

2 ответa на вопрос по теме "Могут ли выписать"

  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 14 267 | ответов: 34 122

    Имеются основания для снятия их с регистрационного учета в судебном порядке, претендовать ни на что не могут.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
  • Юрист Байменова Светлана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 34 | ответов: 68

    В данном мать бывшего супруга на законных основаниях может через суд выписать вашу сестру и ее ребенка из квартиры (иск о признании утратившим право пользования жилым помещением), в силу того, что они не являются родственниками, не проживают там и не несут бремя содержания квартиры.

    Ваша сестра может подать иск о разделе совместно нажитого имущества. В соответствии со ст.38 Семейного кодекса РФ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы