Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 227 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Москалев Алесксей ЮрьевичПавлов Роман ГеннадьевичЦейтлин Елена ВадимовнаРыбакина Инесса АлександровнаЗекрина Айсылу АслямовнаКашапов Ренат ЗакуановичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаКоршунов Андрей Игоревич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Васильевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

При отчуждении квартиры у ребёнка ничтожная доля м. кв., как по закону правильно

При отчуждении квартиры у ребёнка ничтожная доля м.кв., как по закону правильно должен быть решен вопрос?

Требования опекунского совета (законные):

1. После оценки доли по рыночной стоимости, цена м.кв. Х на к-во метров, принадлежащих на праве собственности несовершеннолетнему = обязательная сумма, должна быть перечислена ему на счёт.

2. В обязательном порядке ребёнок должен быть обеспечен м.кв. ? (Речь идёт о ничтожной доле! Вобще, что есть ничтожная доля? 1,2,3...м.кв.? Каков предел?)

номер вопроса №6418792
прочитан 12 раз
При отчуждении квартиры у ребёнка ничтожная доля м. кв., как по закону правильно

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48100 | ответов: 173093
    27.03.2015 22:16

    Здравствуйте !

    понятие ничтожной доли в законе не определено . где вы его взяли вообще? незначительная доля есть . в любом случае если доля ребенка. выполняйте условие опеки

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Ольга Васильевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Уточняю. При отчуждении квартиры чем наделяется несовершеннолетний ребёнок:

а) денежной суммой на л/счёт в банке?

б) равнойценной долей в квартире (какой?

Если п. б), где можно купить 1,5 м.кв.? В резиновой квартире?

номер вопроса №6419509
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    28.03.2015 00:46

    Наделяется тем, что требует орган опеки - либо деньгами на счет, либо аналогичной долей.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
Ольга Васильевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Татьяна Ивановна! Скажите пожалуйста,ь какими нормативными актами, законом руководствуется опекунский совет? В праве ли опекунский совет принимать решение на своё усмотрение, уполномочен ли он в этом? С уважением О.В.

номер вопроса №6419601
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48100 | ответов: 173093
    28.03.2015 03:44

    Здравствуйте !

    опекунский совет действует на основании закона об опеки и Гражданского кодекса

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос