Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли являться задержка премии и переработок аргументом приостановлением трудовой деятельности?

Геннадий, г. Санкт-Петербург
Геннадий Россия, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 в 22:19

Задерживают начисленную премиальную часть и переработки с января 2015, оплатили только официальную часть. Может ли являться задержка премии и переработок аргументом приостановлением трудовой деятельности?

номер вопроса №6418830
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    27.03.2015 22:20
    отзывов: 119 708 Личная консультация

    Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Геннадий Россия, г. Санкт-Петербург
    27.03.2015 в 22:19
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Геннадий, г. Санкт-Петербург
Геннадий Россия, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 в 22:53

Могу ли я параллельно с обращением в суд приостановить деятельность в связи с задержкой выплаты премиальной части за январь и март, и переработок за январь? Или аргументом для приостановления деятельности является только задержка зарплаты / аванса?

номер вопроса №6419070
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    27.03.2015 23:12
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    Только задержка выплаты заработной платы.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Правда ли отменились льготы матерям-одиночкам в Москве и с января 2015 оплата детского сада, занятий в секциях и лекарств
читать ответы (1)
Слышал, что с января 2015 отменены пенсионные удостоверения. Так ли это, и если так, то что сейчас является заменой
читать ответы (1)
Задерживают начисленную премиальную часть за январь и февраль и переработки за январь 2015, оплатили только окладную часть
читать ответы (1)
Задерживают ежемесячную премиальную часть и переработки с января 2015, оплатили только официальную часть. Можно ли
читать ответы (1)
С января 2015 года иностранный гражданин имевший патент может работать в ООО. Так ли это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение