Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие должны быть действия жильцов, чтобы мусопровод не открыли?

Антон, г. Пермь
Антон Россия, г. Пермь
29.03.2015 в 07:48

По отказу от мусоропровода. Новый дом, действует УК от Застройщика, мусоропровод не был запущен. Сбор ТБО организован во дворе в большой вывозимый контейнер. Предписанием ГЖИ (гос. жил.инспекции) УК получила предписание на снос нелегально установленного мусоросборника (на Общем собрании не выносился вопрос). УК хочет открыть мусоропровод (через 4 дня, до начала срока исполнения предписания осталось 2 недели). Какие должны быть действия жильцов, чтобы мусопровод не открыли? Какой порядок организации сбора ТБО в мусорные баки с переходом к вкапываемым мусорным бакам? Спасибо.

номер вопроса №6418831
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 07:51
    отзывов: 119 718 Личная консультация

    Здравствуйте! Какие должны быть действия жильцов, чтобы мусопровод не открыли? - нужно проводить общее собрание собственников, иначе ГЖИ составит протокол по ст.14.6. КоАП РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы мне нужны для отказа от ребёнка в рот доме? Мне 17,аборт не успели сделать.. было изнасилование но заявления
читать ответы (1)
Мы живем в многоквартирном доме я живу на первом этаже во дворе растут большие березы от которых в квартире постоянная
читать ответы (1)
УК от нас (многоквартирного дома) отказалась, но ремонт в подъездах не делала с 2003 г. Мы так понимаем деньги она себе
читать ответы (1)
УК В новом доме выставляет оплату за услуги которые не оказывает. Двор не сдан строителями - уборки територии нет,
читать ответы (1)
Отказалась от гражданства РФ в крыму по личным обстоятельствам (нужно было выписаться от мужа, по другому не выписывали)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение