Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Почему с двух карт? Может ли сумма удвоиться?

Наталия, г. Слободской
Наталия Россия, г. Слободской
27.03.2015 в 22:20

У меня ситуация такая: Судебные приставы списали одну и ту же сумму c 2 х кредитных! Банковских карт (при этом на одной карте баланс был 0,00 руб) . Постановление об ИП на руки я не получала. Возникает ряд вопросов. Имеют ли они право списывать долг таким образом? Почему с двух карт? Может ли сумма удвоиться?

номер вопроса №6418850
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    27.03.2015 22:32
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Удвоить сумму не могут, просто арест накладывается на все известные счета должника. Можете оспорить заочное решение суда. Кредитные счета не имеют право арестовывать(ст.101 ФЗ 229), но арестовывая счет пристав не знает какие средства там находятся

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли сумма процентов по кредитной карте+проценты за просрочку+пеня превышать сам кредит. На кредитной карте кредит в
читать ответы (1)
Сумма алиментов на трех детей с двух разных браков (интересует сумма процентов на доходы ушедшего родителя)
читать ответы (1)
Почему с меня требуют деньги в сумме 995 руб за замену газового счетчика.
читать ответы (1)
Может ли банк по просьбе бухгалтерии снять с зарплатной карты излишне выплаченную сумму.
читать ответы (1)
С двух карт сбербанка снялись деньги на которых не было средств в результате одинаковый минус на обеих картах-15 568. руб
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение