Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На больничном 4 месяца

Миша мищенко, г. Краснодар
Миша мищенко Россия, г. Краснодар
27.03.2015 в 22:23

Мы сломали плечо правое 2013 году нам сделали операцию поставили пластину продержали на больничном 4 месяца и оправили работать через 10 месяцев мы пришли доставать ее но рука не срослась нас сново ложать на операцию берут кость с бедра и наращивають на плечо мы просидели на больничном 10 мес и нас отправили на работу рука так и не срослась попросили временую группу чтоб она срослась но был отказ сказали не положено.

номер вопроса №6418867
прочитан 72 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    28.03.2015 09:42
    отзывов: 32 845 Личная консультация

    Правила

    признания лица инвалидом

    (утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)

    "42. Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

    Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

    43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

    44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

    45. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

    Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

    46. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В сентябре мне сделали операцию на позвоночнике. Уже почти 4 месяца на больничном. Сегодня у нас в больнице (операцию в
читать ответы (1)
Операция после удаления межпозвонковой грыжи и установка титанового кейджа. На больничном 4 месяца, закрывают 21.03.2016
читать ответы (1)
Муж на пенсии, не работает. В 2013 году ему сделали операцию на сосудах в Питере. Я высылала деньги, а он оплачивал. Могу
читать ответы (1)
Июне месяце во время отпуска случился инсульт пробыл на больничном 4 месяца выписали на работу и дали мед-заключение по
читать ответы (1)
2 сентябя 2013 г у моего мужа признали онкологию, была сделана операция. Сейчас он на больничном. 4 положенных месяца по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение