|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6905
юристов
118460
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна владимировна, г. Краснодар
Анна владимировна
27.03.2015 в 22:28
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

У меня есть участок земли сельхоз назначения могу ли я взять на строительство мат капитал.

номер вопроса №6418892
прочитан 103 разa
Теги: Строительство жилого дома, Участок земли, Сельхоз назначение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 902 | ответов: 212 305

    Здравствуйте !

    можете только на строительство жилого дома

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
Анна владимировна, г. Краснодар
Анна владимировна
27.03.2015 в 22:36
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

ЧТО МНЕ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО

номер вопроса №6418966
Теги: Что мне для этого нужно,
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Чтобы получить МСК необходимо обратиться в ПФ за разрешением.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    Если ребенку уже исполнилось 3 года, обратитесь в ПФ.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Анна владимировна, г. Краснодар
Анна владимировна
30.03.2015 в 20:37
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Какие документы нужны для разрешения

номер вопроса №6443079
Теги: Какие документы нужны для разрешения, Какие документы нужны,
  • Юрист Жежеря Екатерина Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 33 | ответов: 85

    Свидетельство на Маткапитал,паспорта родителей(если брак зарегистрирован),если нет то только паспорт матери,свидетельство о рождении всех детей,снилс, реквизиты сберкарты (именно в сбере надо открыть счёт т.к. там нет комиссии при переводе денег.), разрешение на строительство.

    Вам помог ответ?
Анна владимировна, г. Краснодар
Анна владимировна
01.04.2015 в 21:02
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Что нужно чтобы получить разрешение на строительство

номер вопроса №6465979
Теги: Что нужно чтобы получить разрешение, Получить разрешение на строительство, Получить разрешение,
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 697 | ответов: 2 761

    Здравствуйте!

    Земля, согласно действующему законодательству, органами местного самоуправления может быть передана в пользование, распоряжение и владение ею в целях садоводства и огородничества. Такие сельскохозяйственные земли должны быть приватизированы гражданином РФ, согласно требованиям закона иметь кадастровый номер земельного участка и находиться в сельскохозяйственном пользовании. Перевод земель сельхозназначения в ИЖС по нормам органов местного управления происходит после раздела земельного участка на паи, земли под пристройки сельскохозяйственного назначения, под садоводство и пастбище, а также огородничество. Приватизированный участок земли имеет определенный план-схему и зафиксирован в документах. Земельный участок сельхозназначения передан в ИЖС с целью обеспечения граждан жилищем и разрешением строительства на нем частных домов, приусадебных конструкций за собственный счет по своему усмотрению. Такое объективное законодательно урегулированное действие называется передачей в ИЖС. С момента получения кадастрового номера на землю гражданин РФ имеет право распоряжаться имуществом.

    Каким образом земли одной категории можно перевести в другую, регламентирует Федеральный закон № 172-ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую» (далее — Закон № 172-ФЗ), вступивший в силу с 5 января 2005 г.

    С уважением, Елена Першина.
    8-938-503-9111(WhatsApp), @jurist_krd.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы