Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как регламентируется законом предоставление отгулов за переработанное время (с указанием нормативных документов)?

Владимир, г. Данков
Владимир Россия, г. Данков
27.03.2015 в 22:25

Работаю по сменам, сутки через трое. За год набегает переработка, за которую предоставляют отгулы. Работодатель берёт отчётным периодом год, а отгулы предоставляет в следующем году. Но при подсчёте переработанного времени в следующем году оказалось, что переработки нет, так как дни отгулов за предыдущий год оказались прогулами! Как мне кажется, отгулы необходимо предоставлять внутри текущего года. Как регламентируется законом предоставление отгулов за переработанное время (с указанием нормативных документов)? Спасибо!

номер вопроса №6418894
прочитан 218 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.03.2015 01:19
    отредактирован
    28.03.2015 01:23
    отзывов: 7 756 Личная консультация

    Такого понятия как отгулы трудовое законодательство не содержит. За привлечение к работе в выходные дни по графику или к сверхурочной работе вместо повышенной оплаты по желанию работника (!!!), а не по распоряжению работодателя , работнику могут предоставляться соответственно дополнительные дни отдыха или дополнительное время отдыха ("отгулы"), но не менее часов отработанных сверхурочно согласно статьям 153 и 152 ТК РФ соответственно.

    При суммированном учете рабочего времени, который применяется при таких графиках как у вас , сверхурочными признаются часы,[b] которые выявляются как разница между нормой и фактически отработанными за учетный период , и подсчитываются по окончании учетного периода[/b]. Если у вас учетный период год, то они и определяются и оплачиваются в последний месяц года. И оплачиваются либо в повышенном размере, за первые два часа не менее чем в 1,5 размере, а остальные в двойном , согласно статье 152 ТК РФ , либо по желанию работника в одинарном с предоставлением дополнительного времени отдыха (в простонародье "отгулы"), которое оплате не подлежит. Соответственно это время отдыха может быть предоставлено только в следующем учетном периоде (в следующем году). Часы по графику на следующий учетный , которые пропущены вами в связи с "отгулами" вычитаются из нормы за этот следующий учетный период наряду с часами пропущенными в связи с отпуском или болезнью.

    Эти часы не должны в дальнейшем отрабатываться. Норма рабочего времени в этих случаях должна уменьшаться на количество рабочих часов по графику работы , приходящихся на время его отсутствия.

    Официальные разъяснения по этому поводу дает Федеральная служба по труду и занятости в своем Письме от 01.03.2010 N 550-6-1 и Минздравсоцразвития России в своем Письме от 13.10.2011 N 22-2/377333-782.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Данков
    27.03.2015 в 22:25
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю по графику сутки через двое. Законно ли это? И обязан ли работодатель при таком графике производить доплату?
читать ответы (1)
Работаю по сменно (сутки через двое) могу ли я выйти в свою смену если она через 1-2 дня после окончания отпуска (например
читать ответы (1)
Я работаю в графике сутки через трое. Нам считают переработку без праздничных дней, утверждая, что праздничные нам
читать ответы (1)
Работаю по графику сутки через трое. В случае беременности, для перевода на облегчённый труд (освобождение от работы ночью)
читать ответы (1)
Работаю в ЧОПе сутки через троя графика нет какая переработка незнаю спрашиваю почему такая маленькая зарплата Отвечают
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение