Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Живу в частном доме

Алевтина, г. Санкт-Петербург
Алевтина Россия, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 в 22:32

Мы живЕм в частном доме разделенном на две квартиры. При этом платим каждый месяц тех содержание дома в жру. но никаких работ не производят. Подскажите как можно отказаться от жру? не создавая свое тсж.

номер вопроса №6418911
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    28.03.2015 09:31
    отзывов: 32 911 Личная консультация

    Никак. Разве выбрать другую УК.

    ЖК РФ.

    "Статья 164. Непосредственное управление многоквартирным домом собственниками помещений в таком доме

    1. При непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в таком доме договоры оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в таком доме с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности, собственники помещений в таком доме заключают на основании решений общего собрания указанных собственников. При этом все или большинство собственников помещений в таком доме выступают в качестве одной стороны заключаемых договоров".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Алевтина Россия, г. Санкт-Петербург
    27.03.2015 в 22:32
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы живем в доме, который разделен на две семьи. Раньше по документам (когда владел дед-то было пол дома) а когда он завещал
читать ответы (1)
Я живу в частном доме, и сам вывожу мусор, при этом местная управляющая организация заставляет меня платить им за вывоз
читать ответы (1)
Живу в частном доме, разделенном на 2 половины по наследству. Котел остался у меня, отопление от него на весь дом. Хочу
читать ответы (1)
Пожалуйста. Я живу в частном доме, разделённом на несколько квартир. У нас одна общая выгребная яма с переливом, т.е когда
читать ответы (1)
Очень интересует юридическое понятие квартиры. Живем в частном доме разделенным на две половины, по документам нам оформили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение