|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Тюмень
Ксения
28.03.2015 в 06:59
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 13

Суммированный день разрывной график

Я работаю уборщицей, на работе установлен суммированный рабочий день, также заставляют работать разрывном дне, у меня ребенок 4-х лет. Могу ли я отказ 922 аться.

номер вопроса №6418934
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Изменение условий трудового договора, Условия трудового договора, Режим рабочего времени,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Здравствуйте!Ст.105 ТК РФ допускает разделение рабочего дня на части при особом характере работы или если интенсивность труда неодинакова в течение рабочего дня.

    Это должно быть предусмотрено ЛНА организации. В нем должно быть указано для каких категорий работников вводится разделение рабочего дня на части, период, на который устанавливается данный режим рабочего времени и размер доплаты.

    Если трудовым договором такой характер работы не был предусмотрен, то введение разрывного рабочего дня в период вашей работы можно считать изменением условий трудового договора, которое возможно только по соглашению между работником и работодателем.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы