|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5374
юрист
68029
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Старый Оскол
Владимир
27.03.2015 в 22:42
Россия, г. Старый Оскол | Вопросов: 1

Судебные иски к нотариусами

Страховая компания возместила затраты адвоката и нотариуса по ОСАГО при судебных исках к ней. Теперь предлагает мене заплатить НДФЛ с затрат стоимости услуг адвоката и нотариуса посчитав это моим доходом. Обязан ли я платить НДФЛ по сумме.

номер вопроса №6418962
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Обязана ли я платить, Стоимость услуг адвоката, Юридические лица,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 352 | ответов: 1 874

    Да, есть разъяснение налоговой по ндфл. Если плательщиком судебных издержек является юридическое лицо, то оно выступает налоговым агентом, а издержки считаются вашим доходом

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы