Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Вера Сергеевна, г. Москва
Вера Сергеевна
27.03.2015 в 22:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Нужно ли устранять такую ошибку (в частности, для последующей продажи квартиры и если да, то как это сделать?

В договоре дарения квартиры от 2014 г. допущена ошибка - неверно указан орган, выдавший паспорт одаряемой (указали старое название: ОВД... вместо отдел УФМС...). Договор зарегистрирован, получено свидетельство о регистрации права. Нужно ли устранять такую ошибку (в частности, для последующей продажи квартиры и если да, то как это сделать?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6419004
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 352 | ответов: 1 874

    Это не принципиально. Главное что из договора явно усматривается кто одаряемый.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 628 | ответов: 4 668

    Здравствуйте! Обращайтесь в суд на основании ст 264 ГПК с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.

    Вам помог ответ?
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 364 | ответов: 18 393

    Заявление об исправлении технической ошибки со свидетельством о собственности сдайте на исправление технической ошибки

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение