Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 726

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Викторович, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 2

Исх. № Subr-185111-01 АД/14 от 03 марта 2015 года Претензия на 9 035.

Исх. № Subr-185111-01 АД/14 от 03 марта 2015 года

Претензия на 9 035.12 руб.

06.02.2012 года вследствие нарушения Вами Правил дорожного движения (далее ПДЦ), произошло дорожно-транспортное происшествие (далее ДТП), в результате которого был поврежден автомобиль МИЦУБИСИ

Факт ДТП и нарушения Вами Правил дорожного движения подтверждается Справкой о ДТП от 12.07.2012 г., Протоколом об административном правонарушении.

21.08.2014 г. ОАО СК «Альянс» выплатило страховое возмещение по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств ВВВ-0617644922, в размере 9 035.12 руб., что подтверждается платежным документом № 763105.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если лицо, управлявшее транспортным средством, скрылось с места дорожно-транспортного происшествия.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 1064 ГК РФ, ст. 14 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ предлагаем Вам добровольно произвести выплату 9 035.12 руб., возместив причиненный Вами вред в полном объеме.

Вопрос:

дтп было 06.02.2012 выплатили они ему деньги в 21.08.2014 с меня они требуют деньги сейчас

письмо это получил сегодя вышел ли срок давности по этому делу.

Вопрос от безработного номер вопроса №6419012
прочитан 14 раз
Исх. № Subr-185111-01 АД/14 от 03 марта 2015 года Претензия на 9 035.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Байменова Светлана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 34 | ответов: 68
    27.03.2015 23:27

    В соответствии с п. 3 ст. 200 ГК РФ3. по регрессным обязательствам течение срока исковой давности начинается со дня исполнения основного обязательства. Таким образом, в вашем случае течение срока исковой давности начинается с момента выплаты страховой компанией денежных средств потерпевшему, т.е. с 21.08.2014г.

Похожие вопросы:

Задать вопрос