Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерия, г. Гатчина
27.03.2015 22:47
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 2

Есть ли смысл подавать заявление в полицию?

Как привлечь к уголовной ответственности соседей по ст 128.1 УК РФ,у меня имеется непосредственно свидетель неоднократных оскоблений и угроз? Есть ли смысл подавать заявление в полицию?

номер вопроса №6419034
прочитан 24 разa
Есть ли смысл подавать заявление в полицию?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 210 | ответов: 29 051
    из команды «"PELAGUS"»
    27.03.2015 22:51

    Для начала определитесь - оскорбления, угрозы или клевета? Это разные правовые понятия с разными же правовыми последствиями. Если имели место оскорбления и/или угрозы - тогда в полицию, это их ведение. Если клевета - самостоятельно, в порядке частного обвинения, мировому судье судебного участка, заявление о возбуждении уголовного дела в порядке ст. 318 УПК РФ.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    27.03.2015 22:51

    Безусловно, если чувствуете свою правоту и есть доказательства.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37421
ответов: 90327
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9147
ответов: 40196
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10016
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5262
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11