Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 542 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Белова Стелла ОлеговнаШмаков Алексей АлександровичЕфимов Валерий ПавловичАстафьева Наталья ВладимировнаХачецуков Юрий МуратовичАнохина Наталия ЛьвовнаХолодилова Ирина ВладимировнаГатауллина Регина Раисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Петровна, г. Лабытнанги
Россия, г. Лабытнанги | Вопросов: 6

Как рассчитывается отпуск без содержания? Я,как работающий пенсионер

, хочу взять 14 дней. Но впереди 1 мая и 9 мая, вкючаются ли в эти 14 дней праздничные дни? Например, я беру отпуск с 27 апреля, когда мне выходить на работу:?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6419037
прочитан 48 раз
Как рассчитывается отпуск без содержания? Я,как работающий пенсионер

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18551 | ответов: 57222
    27.03.2015 22:55

    Здравствуйте! Отпуск рассчитывается в календарных днях.Если Вы напишите в заявлении 14 дней ,то выходить на работу 13 мая.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9040 | ответов: 27410
    27.03.2015 23:15

    Наталья Петровна, здравствуйте.

    Вы задали важный для Вас юридический вопрос, надеясь получить от юристов разъяснения или консультации на него с ссылками на конкретные статьи нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками, но не на те нормативные акты.

    Статьей 128 Трудового кодекса РФ (далее ТК) установлен отпуск без сохранения заработной платы

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

    родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 157-ФЗ)

    работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

    Если Вам будет предоставлен отпуск без сохранения заработной платы на основании статьи 128 ТК с 27 апреля 2015 в количестве 14 календарных дней, то на работу Вам придется выходить с 13 мая 2015 года, если у Вас пятидневный график работы с двумя выходными днями (это будет указано в Приказе о предоставлении Вам отпуска без сохранения заработной платы).

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с конкретным юристом (для этого нужно «подружиться» с ним на его персональной странице на этом Сайте).

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.

    Удачи Вам.

    __
    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск, Email: sotos25@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

207 онлайн
ООО
•на сайте
"Налоговый консультант"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1580
ответов: 4138
Консультация
Бердюгин Александр Семенович
•на сайте
Бердюгин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 639
ответов: 1771
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2523
ответов: 7672
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3426
ответов: 11167
Консультация
юристы из города Лабытнангиюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Лабытнанги по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос