Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лилия Валерьевна, г. Старый Оскол
Россия, г. Старый Оскол | Вопросов: 5

Законно ли это? Договор возмездного оказания услуг, каждый месяц новый составляют и дают акт выполненных работ.

Работаю оператором на производстве розлива водки, работа в две смены, первая 9 часов вторая 7 часов, график ненормированный работаем и по 12 часов с обедом в 15 мин. Законно ли это? Договор возмездного оказания услуг, каждый месяц новый составляют и дают акт выполненных работ. В договоре ничего не написано ни про график, ни про обед.

номер вопроса №6419048
прочитан 15 раз
Законно ли это? Договор возмездного оказания услуг, каждый месяц новый составляют и дают акт выполненных работ.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 268 | ответов: 33 693
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 23:07

    По гражданско-правовому договору устанавливается только объем работ, цена и срок сдачи. Никаких графиков и обедов в договоре быть не может т.к. отношения не трудовые, а гражданско-правовые.

    А вообще обращайтесь в суд с иском об установлении трудовых отношений и признании договора трудовым. Тогда и график будет утверждаться на месяц вперед, и обед устанавливаться (от 30 мин. до 2 часов, ст.108 ТК РФ).

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6786
ответов: 20935
Консультация
Шмаков Алексей Александрович
•на сайте
Шмаков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 160
ответов: 489
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9145
ответов: 28926
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11