Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 031 032
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Настя, г. Вологда
Россия, г. Вологда | Вопросов: 6

Имеет ли внук право на обязательную долю в наследстве

Пожалуйста, если завещание составлено на внука, имеет-ли право на обязательную долю в наследстве сын-пенсионер, если он официально работает? В законе стоит формулировка нетрудоспособный относится-ли это к категории работающий пенсионер? Спасибо!

номер вопроса №6419060
прочитан 24 разa
Имеет ли внук право на обязательную долю в наследстве

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Горлышева Евгения Васильевна на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 16 857 | ответов: 40 438

    Да, имеет право на обязательную долю в наследстве, неважно работает или нет.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы