Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И юридичкски с ответчика могу спросить лишь согласно нотариусом заверенной доверенности?

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 в 22:54

Подскажите пожалуйста. Взято кредит на другого человека, который не выплачивает по договоренности, имеется нотариусом заверенная доверенность. И юридичкски с ответчика могу спросить лишь согласно нотариусом заверенной доверенности? Вопрос 2-по доверенности заверенной нотариусом оформлено как беспроцентный займ, а на самом деле взят для человека кредит в банке с процентами, тогда с человека процентов будет не получить?

номер вопроса №6419069
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.03.2015 02:23
    отзывов: 30 787 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Заемщик будет ответчиком ст.38 ГПК РФ

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
29.03.2015 в 23:53

Мною в банке взят кредит для другого человека,с которым составили и подписали и утвердили у нотариуса договор займа (некорректно отмечено,не доверенность,а договор займа) согласно которому этот человек передает мне в данную дату указанную в договоре сумму. Суть в том,что офрмлен договор беспроцентного займа, а на самом деле взят кредит в банке под проценты. Юридически можно получить с человека по решению суда лишь то,что указанно в договоре займа? И процентов будет не получить?

номер вопроса №6433927
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.03.2015 12:35
    отзывов: 33 Личная консультация

    Добрый день, Светлана!

    По кредиту отвечать и платить только Вам, и возврат кредита банк будет требовать только с вас, и доводы о том, что Вы брали кредит для третьего лица не будут приняты во внимание.

    То что касается договора займа, то его необходимо конечно прочесть, для более полной консультации. А так пишите заемщику претензию, а после обращайтесь в суд за взысканием займа. Вот если в договоре займа прописано, что Вы брали кредит для передачи заемщику, то дело можно будет развернуть в другое русло.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я подписалась взять кредит на другова человека, он не выплачивает, я расписку с него взяла! Как поступить в данной данной
читать ответы (1)
Я бы хотела узнать можно ли взять кредит на другого человека если он согласен и выплачивать ему самому.
читать ответы (1)
Как взять детализацию звонков у человека который не проходит по делу статья 112 часть 1 свидетелем, но имеет к нему не
читать ответы (1)
Я взяла кредит на другого человека, он не платит. Банк на меня подал в суд. Как мне себя защитить?
читать ответы (1)
Можно ли взять кредит на другого человека, если он не может воспользоваться своими денежными средствами (находится в стране
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение