Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 605 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичСеменов Андрей ФедоровичКашапов Ренат ЗакуановичПарфенов Валерий НиколаевичМатаев Андрей ГеннадьевичБулатова Ирина ДмитриевнаБережной Сергей АнатольевичЕршов Данила Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 22:54
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 10

Уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста. Взято кредит на другого человека

, который не выплачивает по договоренности, имеется нотариусом заверенная доверенность. И юридичкски с ответчика могу спросить лишь согласно нотариусом заверенной доверенности? Вопрос 2-по доверенности заверенной нотариусом оформлено как беспроцентный займ, а на самом деле взят для человека кредит в банке с процентами, тогда с человека процентов будет не получить?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6419069
прочитан 20 раз
Уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста. Взято кредит на другого человека

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23183 | ответов: 113517
    28.03.2015 02:23

    Здравствуйте.

    Заемщик будет ответчиком ст.38 ГПК РФ

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
Светлана, г. Санкт-Петербург
29.03.2015 23:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 10

Мною в банке взят кредит для другого человека,с которым составили и подписали и утвердили у нотариуса договор займа (некорректно отмечено,не доверенность,а договор займа) согласно которому этот человек передает мне в данную дату указанную в договоре сумму. Суть в том,что офрмлен договор беспроцентного займа, а на самом деле взят кредит в банке под проценты. Юридически можно получить с человека по решению суда лишь то,что указанно в договоре займа? И процентов будет не получить?

номер вопроса №6433927
  • Юрист Булучевских Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 33 | ответов: 81
    30.03.2015 12:35

    Добрый день, Светлана!

    По кредиту отвечать и платить только Вам, и возврат кредита банк будет требовать только с вас, и доводы о том, что Вы брали кредит для третьего лица не будут приняты во внимание.

    То что касается договора займа, то его необходимо конечно прочесть, для более полной консультации. А так пишите заемщику претензию, а после обращайтесь в суд за взысканием займа. Вот если в договоре займа прописано, что Вы брали кредит для передачи заемщику, то дело можно будет развернуть в другое русло.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28969
ответов: 92846
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23183
ответов: 113517
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26552
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 585
ответов: 1867
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос