Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли граждане украины заключить брак в россии

Катя, г. Пермь
Катя Россия, г. Пермь
27.03.2015 в 22:55

Могут ли граждане Украины заключить брак в России, если у них есть заявление о том, что они не состоят и не состояли до этого в браке, но только заверенно оно российским нотариусом.? При этом нет прописки в России. Если да, напишите пожалуйста, на основании какой статьи кодекса РФ я смогу доказать это в ЗАГСе, потому что нас не хотят приминать без нотариально заверенного заявления в Украине, о том, что мы не состоим в браке. При этом говорят, что необходимо получить данное заявление или выписку в украинском посольстве в Екатеринбурге, либо ехать в Украину и по месту жительства идти в ЗАГС. Мы из Донецка, возможности иди в ЗАГС. По месту жительства нет, там все недействительно. Спасибо.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6419083
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.03.2015 02:09
    отзывов: 30 871 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Да, могут заключать

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В квартире 4 собственника, необходимо ли их согласие, и письменное заявление о том, что они не против прописки моего
читать ответы (1)
Могут ли граждане Украины заключить брак в России, если у них есть заявление о том, что они не состоят и не состояли до
читать ответы (1)
Могут ли граждане украины купить квартиру в россии и в неё переселиться?
читать ответы (1)
Могут ли граждане Украины купить квартиру в России? Какие документы для этого нужны? И что дополнительно нужно будет
читать ответы (1)
У моего мужа в украинском свиде-ве рождения есть вкладыш о том, что он гражданин рф. Получил он его в 1999 г. В 14 лет не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение