Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 059 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Немиров Олег ВалерьевичГлущенко Оксана ПавловнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичВечерский Константин СергеевичЛигостаева Антонина ВасильевнаХаритонов Петр ДмитриевичАтрошенков Александр ВладимировичФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий яковенко, г. Дятьково
Россия, г. Дятьково | Вопросов: 2

В марте 2006 г я получал карту кредитную приватбанка на 24000 руб.

сумма была использована потом частично гасилась и весь пакет договора вместе с картой был утерян. Затем последовал кризис в личной жизни и только в марте 2015 года получено письмо от бинбанка о наличии задолженности в сумме около 140000 руб. видимо банк перепродали уже. подскажите пожалуйста что мне следует делать и не списан ли мой долг спустя столько лет по закону?

номер вопроса №6419094
прочитан 21 раз
В марте 2006 г я получал карту кредитную приватбанка на 24000 руб.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23156 | ответов: 113462
    28.03.2015 02:03

    Здравствуйте.

    По ст.333 ГК РФ уменьшите %

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
Дмитрий яковенко, г. Дятьково
Россия, г. Дятьково | Вопросов: 2

Опишите если не трудно Как обосновать необходимость уменьшения неустойки по ст.333 ГК РФ и Порядок снижения размера неустойки в моём случае а также до какой примерно суммы возможно снижение.

номер вопроса №6419946
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48000 | ответов: 172821
    28.03.2015 05:28

    Здравствуйте !

    сумма неустойки несоразмерна с суммой долгой. поэтому нарушаются ваши права

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    28.03.2015 05:28

    Здравствуйте! А когда Вами был внесен последний платеж в банк. Возможно лучше использовать срок исковой давности 3 года.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    28.03.2015 05:29

    Здравствуйте.

    Неустойка снижается судом по ст 333 ГК РФ в том случае, если он придет к выводу,что неустойка, насчитанная истцом, необосновано завышена. Возможно начисление неустойки в этом случае по ст 395 ГК РФ - а это 0,02 % в день.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Дмитрий яковенко, г. Дятьково
Россия, г. Дятьково | Вопросов: 2

Применим ли в моём случае закон о списании долга? последний раз я вносил плату в приватбанк в том же 2006 году. далее не было никаких контактов. теперь банк называется бинбанк кредитные карты

номер вопроса №6419975
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    28.03.2015 05:47

    Здравствуйте! Не кому не чего не платите отправляйте в суд.

    Статья 196. Общий срок исковой давности

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

    1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

    Статья 199. Применение исковой давности

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 199]

    1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

    2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

    Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

    3. Односторонние действия, направленные на осуществление права (зачет, безакцептное списание денежных средств, обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке и т.п.), срок исковой давности для защиты которого истек, не допускаются.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37365 | ответов: 97025
    28.03.2015 05:48

    Такого закона нет о списании долга за давностью лет нет Если подадут на суд то вы должны будете заявить о применении срока исковой давности.По причине пропуска исковой давности три года суд откажет в удовлетворении иска

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Дмитрий яковенко, г. Дятьково
Россия, г. Дятьково | Вопросов: 2

Может ли вообще с меня что-то требовать совсем другой банк, с которым я никаких соглашений не подписывал?

и могу ли я заявить о применении срока исковой давности по отношению к кредитной карте. ведь кредитные карты не имеют срока давности, хоть и сама она утеряна в 2006 г

номер вопроса №6420007
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37365 | ответов: 97025
    28.03.2015 06:01

    Другой банк может требовать если он является правопреемником банка кредитора.А на кредитную карту распространяется срок исковой давности

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Дмитрий яковенко, г. Дятьково
Россия, г. Дятьково | Вопросов: 2

На кредитную карту распространяется срок исковой давности. можно ли считать ,что он кончился?

номер вопроса №6420938
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43671 | ответов: 150442
    28.03.2015 09:34

    да, срок распространяется.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
Дмитрий яковенко, г. Дятьково
Россия, г. Дятьково | Вопросов: 2

Прошло уже 9 лет.почему тогда банк пытается взыскать задолженность?

номер вопроса №6420970
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18525 | ответов: 57161
    28.03.2015 09:40

    Хотят вернуть долг, напомните им о сроке исковой давности

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43671 | ответов: 150442
    28.03.2015 09:40

    Потому что срок давности применяется по заявлению стороны в суде.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
Дмитрий яковенко, г. Дятьково
Россия, г. Дятьково | Вопросов: 2

Срок давности применяется по заявлению стороны в суде.

-смогу ли я сделать это заявление прямо на суде в случае если банк подаст в суд или это нужно сделать заранее?

номер вопроса №6421099
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 09:57

    Непосредственно в судебном заседании.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18525 | ответов: 57161
    28.03.2015 10:12

    Общий срок исковой давности указан в Ст.196 ГК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 361
ответов: 848
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 855
ответов: 3013
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92708
Консультация
Юрист Тюмень
•на сайте
Коллегия Юристов г.Тюмень"Юрист-Тюмень"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 489
ответов: 1781
Консультация
юристы из города Дятьковоюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Дятьково по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос