Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гражданин рф по рождению

Татьяна, г. Химки
Татьяна Россия, г. Химки
27.03.2015 в 23:01

Ребенок рожден в Египте, гражданин Египта по рождению, папа-египтянин. В Консульстве РФ ребенку оформлено гражданство и загранпаспорт. В скором времени, я прилечу с ребенком в Россию и хочу прописать его на место своей постоянной регистрации в г.Химки. Могут ли у меня потребовать разрешение от отца-иностранца, который не имеет рнвн, внж в России и вообще никогда не был в России, на прописку ребенка? А так же справку о том, что ребенок не прописан в Египте? Спасибо!

номер вопроса №6419112
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.03.2015 23:41
    отзывов: 30 947 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Да, разрешение необходимо

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Татьяна, г. Химки
Татьяна Россия, г. Химки
28.03.2015 в 00:40

А как быть в случае невозможности оформить данное разрешение? Посольство отказывает в выдаче такой справки. Тогда получается, что ребенок-гражданин РФ вообще останется без прописки, т.к прописки у отца в России, естественно, нет.

номер вопроса №6419503
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    28.03.2015 13:45
    отзывов: 21 878 Личная консультация

    не нужно вам никакого согласия,так как отец не имеет постоянного места жительства в РФ.Нормы ГК РФ на территорию Египта не распространяются.

    Прописки в Египте не существует

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Химки
    28.03.2015 в 00:40
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

Ребенок родился в РБ в 2009 году. Отец стал гражданином рф в 2013 г. Мать гражданка РБ. РОДИТЕЛИ В БРАКЕ НЕ СОСТОЯЛИ. КАК
читать ответы (1)
Я гражданка Казахстана. Вышла замуж за гражданина РФ. Оформляю гражданство РФ (в данный момент РВП). Я бухгалтер по
читать ответы (1)
В семье гражданина рф и гражданки германии проживающих в рф родилась дочь, как можно решить вопрос о гражданстве?
читать ответы (1)
Как получить российское гражданство ребенку рожденному в Израиле. Ребенку 7 мес.?-гражд. РФ и Израиля, - гражд. РФ. Все
читать ответы (1)
В 1999 г я по состоянию здоровья выехал на територию РФ из РК и нахожусь в данный момент также на територии РФ. мама моя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение