Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 649 013 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Еренков Михаил ЮрьевичЛигостаева Антонина ВасильевнаБельдяева Наталья АлександровнаЦейтлин Елена ВадимовнаБуланкина Светлана НиколаевнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичПфайффер Маргарита АлександровнаСтепанов Андрей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила Сергеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Уважаемые юристы. Являюсь собственницей половины двухкомнатной квартиры.

Второй собственник мой взрослый сын. В квартире ещё зарегистрирован мой муж. Сын тоже зарегистрирован, но проживает у жены. Сын всегда предлагал разменять квартиру, либо оформить на него мою долю. Сейчас обстоятельства изменились. Муж попал в финансовую кабалу кредитных организаций, срочно нужны деньги. Сын предлагает следующее. Продать квартиру, купить более дешёвую (одно или двухкомнатную, как получится), оформить купленную квартиру только на него или на малолетнего внука, на разницу в цене выплатить долги и купить для сына домик. В новой квартире предлагает нам с отцом доживать спокойно, ни о чём не беспокоясь.

Скажите, пожалуйста, при таком раскладе, лишаясь собственности, на что я могу рассчитывать в старости? У меня очень плохие отношения с невесткой, женой сына. Не может ли случиться так, что я,вполне законно, останусь на улице?

Извините за длинный вопрос. Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6419120
прочитан 16 раз
Уважаемые юристы. Являюсь собственницей половины двухкомнатной квартиры.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Сережина Людмила Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 445 | ответов: 1058
    27.03.2015 23:08

    Здравствуйте.Если Вы останетесь без собственности, то рискуете остаться на улице.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    27.03.2015 23:41

    Это огромный риск. Объясните вашему сыну, что на имущество, купленное в период совместного брака, распространяется режим совместной собственности супругов, и его жена в случае расторжения брака имеет право на половину квартиры. Оформление квартиры на несовершеннолетнего внука тоже рискованно, он ведь рано или поздно станет взрослым, и тоже захочет продать квартиру! Оптимальный вариант: оформление новой квартиры на вас и дальнейшая передача сыну по договору ренты.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    28.03.2015 00:57

    Вполне вероятен риск такого. Вам надо во-первых очень хорошо подумать на этот счет, а если решитесь, но и обезопасить себя

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Бондарева Наталия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 453 | ответов: 1875
    28.03.2015 12:33

    Вы можете остаться без квартиры, и даже без регистрации в ней.Оформлять нужно исключительно на Вас,а не на сына.Не соглашайтесь.

    __
    Юрист.Эксперт по недвижимости. Сопровождение сделок любой сложности.Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос