Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подать документы нотариусу

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 в 23:05

У нас умер отец после своей второй жены. До своей смерти подал Документы нотариусу на вступление но не успел. После его смерти осталось 3 наследника с его стороны и 2 наследника со стороны его жены. Нотариус Выписала свидетельства детям со стороны его жены. А с нас требует доказательсьва через суд что они были законными мужем и женой. Хотя есть свидетельство о браке. Правомерны ли ее действия по отношению к нам. спасибо.

номер вопроса №6419129
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Мурманск
    27.03.2015 23:07
    отзывов: 541 Личная консультация

    Свидетельство о браке и подтверждает что они были в законном браке. И вообще когда он принимал наследство то должен же был предоставить документ подтверждающий что он ее супруг. А вам теперь надо предоставить свидетельства о рождении доказать что вы его дети...Вы имеете право наследовать долю отца которая ему причиталась после жены....

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
    27.03.2015 в 23:05
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    27.03.2015 23:38
    отзывов: 112 Личная консультация

    может вы что то путаете, если есть свидетельство то ничего не надо доказывать!!! Может быть ошибка в свидетельстве о браке???

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас умер отец, после осталась квартира двухкомнатная, мама предложила квартиру на нее, чтобы был один владелец и после
читать ответы (1)
У меня умер отец 19 июля было полгода могу ли я сейчас подать документы на вступление в наследство? Куда лучше обратиться
читать ответы (1)
У меня умер отец, оставив неприватизированную квартиру. Но до смерти успел подать заявление на приватизацию. Скажите
читать ответы (1)
Ситуация: У меня умер отец, после его смерти осталось два дома, один мама оформила сразу на себя, поскольку мы с братом
читать ответы (1)
РФ.жена гражданка Таджикистана. Хочу подать документы ей на гражданство но не знаю с чего начать и куда подавать...
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение