|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
3735
юристов
50610
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Хадыженск
Роман
27.03.2015 в 23:12
Россия, г. Хадыженск | Вопросов: 2

Подоходный налог 9 процентов

Если я стал резидентом в рф с 9 февраля 2015 г мне вернут подоходный налог 17 процентов за 2014 год.

номер вопроса №6419145
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: НК РФ, Подоходный налог, Налоговый период,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    Нет, к сожалению не вернут.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Нет,не вернут,т.к налоговым периодом по НДФЛ является год.

    Пересчитывать сумму НДФЛ в связи со сменой статуса работника в сторону увеличения или уменьшения надо с начала того налогового периода (календарного года), в котором изменился статус работника (Письмо Минфина РФ от 22.11.2007 N 03-04-06-01/409) (Письмо Минфина РФ от 05.10.2007 N 03-04-06-01/342) (Статья 210 НК РФ) (Статья 216 НК РФ) (Статья 224 НК РФ)

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы