Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 352 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичМагадиев Рамиль ФлоритовичСелянкин Вячеслав ВладимировичКашапов Ренат ЗакуановичКудрин Олег ЭдуардовичНовиков Дмитрий АлександровичХохрякова Любовь ВладимировнаВасильева Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Великий Новгород
27.03.2015 23:09
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 2

Работаю водителем-экспедитором на транзитных перевозках

по РФ,в договоре прописан гибкий график работы с окладом и премией, до недавнего времени работали 15 в рейсе 15 дома т.к.говорили что переработка и отдыхать надо не меньше чем был в рейсе. Сейчас переводят без предупреждения на график 20 через 10.Получается что мы за те-же деньги работаем больше а переработанные часы полностью не отгуливаем. Правомерен ли такой график? И если нет то что делать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6419152
прочитан 6 раз
Работаю водителем-экспедитором на транзитных перевозках

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18527 | ответов: 57161
    28.03.2015 00:37

    Здравствуйте! Согласно ст.74 ТК РФ в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

    О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

    Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

    Если работодатель переводит на другой график работы,Вы можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44331
ответов: 117969
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20129
ответов: 57845
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37375
ответов: 97062
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26544
Консультация
юристы из города Великий Новгородюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Великий Новгород по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос