Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Москва
Лариса
27.03.2015 в 23:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 15

Получение рвп для граждан визовых стран

Получение РВП в упрощенном порядке (в браке 6 лет) для граждан визовых стран предполагает или нет экзамен по русскому языку?

номер вопроса №6419174
прочитан 107 раз
Теги: Русский язык, Экзамен по русскому, Получение РВП,

1 ответ на вопрос по теме "Получение рвп для граждан визовых стран"

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 482 | ответов: 68 498

    Нет, не предполагает.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Лариса, г. Москва
Лариса
27.03.2015 в 23:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 15

Спасибо большое, а на каком основании? Дело в том,что вчера в территориальном ОУФМС нам вернули документы ,которые продержали в кабинете ровно месяц без регистрации!!объяснив на словах,чтобы мы предъявили сертификат по русскому языку.

номер вопроса №6419229
Теги: Сертификат по русскому языку, Русский язык, Вернуть документы,
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 482 | ответов: 68 498

    На словах это не ответ, получите письменный отказ.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Лариса, г. Москва
Лариса
27.03.2015 в 23:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 15

Могу ли я в понедельник вернуть им документы и требовать письменный отказ ?Как лучше поступить?

номер вопроса №6419248
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 482 | ответов: 68 498

    Именно так и сделайте.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Лариса, г. Москва
Лариса
27.03.2015 в 23:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 15

Уважаемый Сергей Николаевич! Последнее уточнение: при подаче документов(26 февраля с.г.) сотрудник ОУФМС не предложил супругу подписать заполненное заявление на РВП,теперь говорит-это не порядок,а муж улетел 1 марта во Францию,его виза закончилась.Я пока в Москве. Как быть? К ним? Или в суд?

номер вопроса №6419275
Теги: Подача документов, Заполнить заявление,
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 482 | ответов: 68 498

    Не обязательно. Можно для начала, обратиться с жалобой в прокуратур. Пишите в свободной форме, изложите все факты.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы