Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 775

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса, г. Москва
27.03.2015 23:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 13

Получение РВП в упрощенном порядке (в браке 6 лет) для граждан визовых стран

предполагает или нет экзамен по русскому языку?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6419174
прочитан 94 разa
Получение РВП в упрощенном порядке (в браке 6 лет) для граждан визовых стран

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    27.03.2015 23:18

    Нет, не предполагает.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Лариса, г. Москва
27.03.2015 23:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 13

Спасибо большое, а на каком основании? Дело в том,что вчера в территориальном ОУФМС нам вернули документы ,которые продержали в кабинете ровно месяц без регистрации!!объяснив на словах,чтобы мы предъявили сертификат по русскому языку.

номер вопроса №6419229
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    27.03.2015 23:25

    На словах это не ответ, получите письменный отказ.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Лариса, г. Москва
27.03.2015 23:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 13

Могу ли я в понедельник вернуть им документы и требовать письменный отказ ?Как лучше поступить?

номер вопроса №6419248
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    27.03.2015 23:30

    Именно так и сделайте.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Лариса, г. Москва
27.03.2015 23:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 13

Уважаемый Сергей Николаевич! Последнее уточнение: при подаче документов(26 февраля с.г.) сотрудник ОУФМС не предложил супругу подписать заполненное заявление на РВП, теперь говорит-это не порядок,а муж улетел 1 марта во Францию,его виза закончилась.Я пока в Москве. Как быть? К ним? Или в суд?

номер вопроса №6419275
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    27.03.2015 23:40

    Не обязательно. Можно для начала, обратиться с жалобой в прокуратур. Пишите в свободной форме, изложите все факты.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

99 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5948
ответов: 15913
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2749
ответов: 13555
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25277
ответов: 97339
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Москва по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос