Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Афи, г. Сургут
27.03.2015 23:12
Россия, г. Сургут | Вопросов: 19

В какой срок должны рассмотреть мое заявление?

В 2013 году устроился в кинотеатр на работу барменом. Прошел медосмотр. Медосмотр не оплатили. Сказали не оплачивается. Проработал 3 месяца и уволился. Снова устроился туда же на ту же должность в 2014 году. Снова прошел медосмотр. И снова же не оплатили. Прочитал трудовой кодекс. Написано должны оплатить. Написал заявление на имя директора о возврате денег на 2 медосмотра. Общая сумма составляет около 8 тыс рублей. Имеет ли право работодатель отказать в выплате денег по первому и второму случаю (2013 и 2014 год)? В какой срок должны рассмотреть мое заявление? И куда в случае отказа обращаться?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6419177
прочитан 47 раз
В какой срок должны рассмотреть мое заявление?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    27.03.2015 23:21

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

76 онлайн
Лавринов Геннадий Анатольевич
не на сайте
Лавринов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3624
ответов: 14957
Консультация
Петрова Ольга Викторовна
•на сайте
Петрова О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 185
ответов: 450
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1448
ответов: 2885
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11