Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
27.03.2015 23:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Какой минимальной долей я могу наделить детей, что бы не было проблем с опекой?

Приобрели квартиру с использованием мат кап. Теперь необходимо наделить всех 4 х членов семьи долями. Кадастровая стоимость квартиры 7 100 000, размер мат кап 420 000. Какой минимальной долей я могу наделить детей, что бы не было проблем с опекой?

номер вопроса №6419211
прочитан 21 раз
Какой минимальной долей я могу наделить детей, что бы не было проблем с опекой?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    27.03.2015 23:31

    Здравствуйте!

    Доли должны быть равными между членами семьи.Т.е детям по 25%.Родители могут отказаться от своих долей в пользу детей.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Бондарева Наталия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 454 | ответов: 1 875
    28.03.2015 12:28

    Доли по согласованию сторон определяются,а не равные.

    __
    Юрист.Эксперт по недвижимости. Сопровождение сделок любой сложности.Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru
    Спасибо за ответ!
Светлана, г. Москва
27.03.2015 23:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Где это указано, что доли должны быть равными. В пенсионном фонде мне сказали, решайте сами. Опека то же руками разводит. Видела в интернете примеры договоров с 1/10,1/10, 2/10,6/10.

номер вопроса №6419290
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    27.03.2015 23:44

    Я прописала вам размер долей такой, что бы у опеки не возникло к вам вопросов, именно так звучит ваш вопрос....

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 268 | ответов: 33 693
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 23:52

    Законом конкретный размер долей не установлен. Самостоятельно определяйте доли.

    Смотрите ФЗ от 29.12.2006 № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

78 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2595
ответов: 6357
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9027
ответов: 27815
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2660
ответов: 7282
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11