Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 592

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Тобольск
27.03.2015 23:24
Россия, г. Тобольск | Вопросов: 9

Бабушка при жизни делала завещательное распоряжение правами на ден.

средства в банке в 1991 году, на родного внука и племянницу, в виде 1/2 доли каждому, внук по завещанию погиб, бабушка завещ. Распоряжение не изменила. Внук, который погиб, является отцом моего ребенка, я через суд, добилась, чтобы присудили эти денежные средства ребенку. Я с решением суда пришла к нотариусу, но она категорически отказалась выдать св-во о праве на наследство, сказала, что ей надо, чтоб в решении суда было прописано, что мой ребенок действительно является правнуком, и наследником по праву представления. Родство теперь доказала в суде, что мой ребенок является правнуком. Но у бабушки есть еще единственный сын (отец внука бабушки, который погиб), и он не заявил о своих правах, хотя бабушка умерла больше года назад. Стоит ли подавать опять в суд, тратить свое время, чтобы моего ребенка признали наследником по праву представления, если наследник по закону, т.е дедушка моего ребенка жив, и у него нет уважительной причины пропуска срока для принятия наследства. Вообще, если наследник по завещанию умирает, раньше наследодателя, может ли мой ребенок претендовать на вклад, нотариус пояснил, если ребенка суд признает наследником по праву представления, она выдаст свидетельство на всю сумму, якобы племянница не получит ничего, хотя я, действующая в интересах ребенка претендую только на 1/2 от вклада, которая причиталась бы отцу моего ребенка. Помогите разобраться.

номер вопроса №6419225
прочитан 20 раз
Бабушка при жизни делала завещательное распоряжение правами на ден.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23251 | ответов: 113756
    28.03.2015 01:45

    Здравствуйте.

    Да, стоит подавайте в суд

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
Ольга, г. Тобольск
28.03.2015 10:08
Россия, г. Тобольск | Вопросов: 9

Вчера была у нотариуса, она сказала, как вас признают наследником по праву представления? если живой сын бабушки, даже если судья вынесет решение, что мой ребенок является наследником по праву представления, она это решение будет обжаловать в судебной коллегии, как быть здесь.

номер вопроса №6421197
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20294 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 10:23

    Не стоит беспокоится.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Селищев Петр Александрович
•на сайте
Селищев П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 362
ответов: 905
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2553
ответов: 6968
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 273
ответов: 751
Консультация
юристы из города Тобольскюристы по теме "Наследство"юристы из города Тобольск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
04.08.2013
ответов : 1