Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Легкун Мария, г. Воронеж
27.03.2015 23:25
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Прописана там она и я, с момента покупки в 2001 году.

Квартира в собственности моей матери. Прописана там она и я, с момента покупки в 2001 году. Живём там же. Других наследников нет. Мать хочет переоформить квартиру на меня, какие нужны документы и сколько это будет стоить. Мать пенсионерка, 72 года, ветеран труда.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6419227
прочитан 10 раз
Прописана там она и я, с момента покупки в 2001 году.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 002 | ответов: 58 149
    из команды «УДАЧА 2»
    27.03.2015 23:28

    Здравствуйте! Можно оформить дарственную. Если сами составите договор дарения, то расходы на регистрацию составят до 4 т.р.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Когтева Алёна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 1 264 | ответов: 4 403
    27.03.2015 23:42

    Если квартиру хотите "переоформить" при жизни, то необходимо оформлять дарение, если после смерти желаете что бы к Вам перешло право собственности, то необходимо составить у нотариуса завещание.

    Если понадобится помощь, обращайтесь

    __
    Если необходима помощь в составлении иска или иных документов, обращайтесь. Представительство в суде.
    Запись на личный приём по тел. 229-06-16
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 667 | ответов: 10 038
    28.03.2015 07:48

    Делайте договор дарения или завещание, стоит 3-4 тыр., или ничего не делайте- получите наследство по закону бесплатно.Удачи!

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

103 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2894
ответов: 7989
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4230
ответов: 11646
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6837
ответов: 18496
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1648
ответов: 3789
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11