Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Волгоград
27.03.2015 23:30
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 10

Что нужно сделать, что бы дом получили по завещанию мои дети?

Я строю дом на деньги, полученные от продажи квартиры, полученной по наследству до вступления в брак. Какое право будет иметь муж на построенный дом? Что нужно сделать, что бы дом получили по завещанию мои дети?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6419253
прочитан 23 разa
Что нужно сделать, что бы дом получили по завещанию мои дети?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 266 | ответов: 33 689
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 23:37

    Если право собственности на дом будет зарегистрировано в браке, то дом по закону будет общим имуществом супругов. В случае иска о разделе общего имущества Вам придется доказывать, что дом строился исключительно на Ваши личные средства. Во избежание спора заключите с мужем брачный договор, по которому дом будет принадлежать только Вам.

    Дети - наследники по закону первой очереди вместе с родителями и супругом наследодателя (наследуют в равных между собой долях). Оформите завещание на детей, тогда муж и родители не наследуют (за исключением обязательной доли в наследстве при наличии нетрудоспособности на день открытия наследства).

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 921 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    27.03.2015 23:37

    Здравствуйте! Оформляйте с мужем брачный договор ст.40 СК РФ и пишите завещание на детей.

    В ином случае муж может претендовать на половину, если в суде вы не докажете факт происхождения денег

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Исаченко Анна Михайловна
•на сайте
Исаченко А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 163
ответов: 454
Консультация
Петров Игорь Иванович
•на сайте
Петров И.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 53
Консультация
Серебрякова Наира Геворковна
•на сайте
Серебрякова Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5313
ответов: 27425
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8692
ответов: 27848
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11