Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Укажите какой закон обязывает ее отца,

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
27.03.2015 в 23:33

После смерти матери 15 летняя девочка получила в наследство 1\2 однокомнатной квартиры. Укажите какой закон обязывает ее отца, который прописан в другой квартире и проживает раздельно с ней оплачивать за ее часть квартиры комунальные услуги, ведь по СК РФ ст.80 он не имеет права на эту собственность, имеет другую квартиру в собственности и в которой он и зарегистрирован.

номер вопроса №6419266
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.03.2015 23:38
    отзывов: 30 884 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Законный представитель до 18 лет в силу ст.21 ГК РФ несет обязанность и права ребенка

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Москва
    27.03.2015 в 23:33
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Москва
    27.03.2015 23:41
    отзывов: 445 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги у собственника жилого помещения возникает с момента возникновения права собственности на жилое помещение (п. 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ).

    В соответствии со статьей 64 Семейного кодекса Российской Федерации защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

    Следовательно,отец ребенка как законный представитель обязан исполнять за своим ребенком до достижения им совершеннолетия обязанности, в том числе, и предусмотренные статьей 153 Жилищного кодекса Российской Федерации.

    Адвокат Сережина Л.Ю. т. 8-916-649-23-12
    Г. Москва, Ул. Профсоюзная, дом 3, офис 115
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Москва
    27.03.2015 в 23:33
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти отца мы с братом получили в наследство дом. Брат умер пять лет назад. Если его дети не вступили в права
читать ответы (1)
После смерти матери два брата должны вступить в наследство. Один брат подал документы, а другой тянет время. Как узнать,
читать ответы (1)
После смерти матери мы, три сестры, получили в наследство двухкомнатную квартиру. Сначала договорились квартиру продать,
читать ответы (1)
После смерти отца я по завещанию получил в наследство частный дом, в котором зарегистрированы и проживают моя мама и сестра
читать ответы (1)
После смерти матери муж с братом вступили в наследство. Квартиру продать пока не получается, т.к. при попытке продажи
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение