Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 269 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичЖидков Игорь АнатольевичБерестов Сергей НиколаевичТитова Анна ВасильевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичАнохина Наталия ЛьвовнаШестаков Павел ДмитриевичСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инна, г. Иваново
27.03.2015 23:43
Россия, г. Иваново | Вопросов: 2

Муж попал в ДТП на моей машине, в страховую решил не обращаться а пошел сразу к автоюристам.

Подписал договор об оказании юридических услуг, внес задаток 3000 руб. Была проведена экспертиза, сумма нас не устроила. При подписании договора мужу сказали что выкупят долг за 80% от суммы оценки, по факту предложили выкупить за 2000 руб. Я собственник авто, не хочу иметь дел с этой фирмой. Как расторгнуть договор и вернуть задаток?

номер вопроса №6419301
прочитан 49 раз
Муж попал в ДТП на моей машине, в страховую решил не обращаться а пошел сразу к автоюристам.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    27.03.2015 23:46

    Задаток вернете вряд ли. А расторгнуть договор можете, обратившись с заявлением.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47951 | ответов: 172686
    27.03.2015 23:48

    Инна. фирма с вами договор не заключала.а муж сможет его расторгнуть. если для этого имеются причины.

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Инна, г. Иваново
28.03.2015 00:02
Россия, г. Иваново | Вопросов: 2

Почему не вернуть задаток? Хотя бы частично, ведь с их стороны была проведена лишь экспертиза ТС которая по прейскуранту стоит 1500 руб. Я отправляла страховой телеграмму за свои деньги.

номер вопроса №6419391
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 00:05

    Безусловно, расторгнуть договор может только Ваш супруг или Вы но при наличии доверенности. А касаемо возврата задатка, то что бы ответить наверняка, нужно ознакомиться с договором.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Инна, г. Иваново
28.03.2015 00:11
Россия, г. Иваново | Вопросов: 2

В договоре указано что при расторжении подлежит оплате фактически выполненная работа в соответствии с утвержденным исполнителем прейскурантом. Про возврат или невозврат задатка ни слова

номер вопроса №6419419
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 00:15

    Значит, часть средств вернуть сможете.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Инна, г. Иваново
28.03.2015 00:12
Россия, г. Иваново | Вопросов: 2

Хотелось бы уточнить, при обращении в суд и в случае положительного решения какие суммы выплат от страховой будут облагаться подоходным налогом?

номер вопроса №6419424
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 00:15

    Если по ОСАГО нет.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3126
ответов: 7620
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 308
ответов: 950
Консультация
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1007
ответов: 3410
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9803
ответов: 32143
Консультация
юристы из города Ивановоюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Иваново по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос